МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Новейшее судно связи «Иван Хурс» готовится к спуску на воду

Новое судно связи проекта 18280 «Иван Хурс», которое строится на заводе «Северная верфь», перевели из эллинга на открытый стапель, говорится в сообщении на сайте предприятия.
2017-05-04 16:56:00

Новое судно связи проекта 18280 «Иван Хурс», которое строится на заводе «Северная верфь», перевели из эллинга на открытый стапель, говорится в сообщении на сайте предприятия.

 

Ожидается, что спуск на воду нового судна состоится 16 мая. На открытом стапеле на судне будет установлена мачта, высота которой не позволяла сделать это в эллинге.

 

Рабочие завода готовят корабль к спуску на воду. Они завершили окраску корпуса, смонтировали винто-рулевую группу, проложили магистральный кабель, установили все основные системы жизнеобеспечения корабля.

 

В сообщении отмечается, что техническая готовность судна к моменту спуска на воду составит более 80%. На конец мая запланированы швартовые испытания. Новое судно связи и разведки, построенное в интересах ВМФ РФ, будет передано заказчику до конца года.

 

«Иван Хурс» - второе судно проекта 18280, которое строится на Северной верфи. Первое судно связи, «Юрий Иванов», передано в 2014 году на Северный флот.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201