МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Искандеру» под Калининградом нужно полторы минуты, чтобы поразить цели в Европе – эксперт

Военный обозреватель газеты «Комсомольская правда» Виктор Баранец заявил, что ОТРК «Искандер», которые стоят на вооружении в Калининградской области, потребуется всего полторы минуты, чтобы поразить базы американской ПРО в Румынии. Об этом эксперт рассказал в программе «Теория заговора» на телеканале «Звезда».
2017-05-03 17:41:00

Военный обозреватель газеты «Комсомольская правда» Виктор Баранец заявил, что ОТРК «Искандер», которые стоят на вооружении в Калининградской области, потребуется всего полторы минуты, чтобы поразить базы американской ПРО в Румынии и Польше. Об этом эксперт рассказал в программе «Теория заговора» на телеканале «Звезда».

 

По словам Баранца, именно поэтому в Вашингтоне вызывает такое раздражение размещение российских ракетных комплексов в регионе.

 

«Подгоняем новые батальоны (США  прим. ред.). Тактические группы. Разведывательные центры. Мы уже вводим в боевой строй в Румынию. Вы знаете, это уже поставлено на боевое оружие, противоракетную оборону. И тут вдруг появляется российский "Искандер", который фактически, как мальчик в тире, сможет расстрелять те цели, которые находятся рядом. Для того чтобы наша ракета туда долетела и поразила цель, ей надо всего лишь полторы минуты», пояснил Баранец.

 

Ракетные комплексы «Искандер-М» были переброшены  в Калининградскую область прошлой осенью. Появление ОТРК в регионе стало ответом Москвы на размещение элементов американской ПРО в Польше и Румынии. Страны НАТО негативно восприняли переброску российских ракетных комплексов в Калининградскую область, назвав ее угрозой своей безопасности.

 

Оперативно-тактический ракетный комплекс «Искандер» предназначен для поражения высокоточными ракетами наземных целей, таких как командные пункты, крупные группировки войск, средства огневого поражения, объекты ПВО и ПРО, самолеты и вертолеты на аэродромах. По мнению западных военных экспертов, «Искандер» одно из самых грозных российских вооружений.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002