МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Фрегат «Адмирал Макаров» открыл огонь новейшими ракетами на Балтике: видео

Телеканал «Звезда» публикует уникальные кадры испытаний новейшего комплекса ПВО корабельного базирования «Штиль-1» на фрегате «Адмирал Макаров». Комплекс еще не принят на вооружение и проходит испытания в акватории Балтийского моря.
2017-05-02 16:40:00

Телеканал «Звезда» публикует уникальные кадры испытаний новейшего комплекса ПВО корабельного базирования «Штиль-1» на фрегате «Адмирал Макаров». Комплекс еще не принят на вооружение и проходит испытания в акватории Балтийского моря. Впервые моряки производят из «Штиля» мощнейший залп сразу четырьмя ракетами.

 

«Адмирал Макаров» третий фрегат серии, строящейся для российского ВМФ. Корабль успешно выполняет все этапы государственных испытаний. Испытания проходят по сценарию морского боя: «Адмирала Макарова» атакуют корабли сразу с нескольких сторон. Фрегат должен обнаружить ракету-мишень, взять ее на сопровождение, сбить.

 

Новейший зенитно-ракетный комплекс «Штиль-1», установленный на корабле, может держать круговую оборону, одновременно обстреливая до 12 целей на расстоянии до 50 км по дальности и до 15 км по высоте.

 

«Комплекс совершенно новый, поэтому, естественно, все получается не с первого раза. Но комплекс дорабатывается, и с каждым выходом в море он получается все лучше и лучше», сообщил руководитель испытательной стрельбы Алексей Суслов.

 

Сейчас новейший сторожевик проходит заключительную стадию государственных испытаний, после завершения которых войдет в состав Черноморского флота.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946