МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Косачев назвал три основные угрозы современного мира

Глава международного комитета Совета федерации Константин Косачев заявил, что реальной угрозой современного мира являются ложные идеологии, а не явления.
2017-04-24 06:30:00

Глава международного комитета Совета федерации Константин Косачев в своей статье для издания «Известия» заявил, что реальной угрозой современного мира являются ложные идеологии, а не явления.

 

Он назвал три идеологических фундаментализма, представляющих реальную угрозу нашей цивилизации - исламский фундаментализм, псевдокоммунистический (имея ввиду Северную Корею - прим. ред.) и либерально-глобализаторский в лице определенной части элит западных стран.

 

Именно эти идеологии могут нанести непоправимый вред остальным жителям планеты. И самое главное то, что они к этому готовы, потому что находят в своей идеологии моральные оправдания силовым действиям.

 

Кроме того, представители этих идеологий обвиняют в своих проблемах других, «неправильных», «неверных». Косачев также отметил, что все они использую примерно одинаковые способы воздействия на «зомбированных активистов» и шантажа глав остальных государств.

 

«Противодействие (Дональду) Трампу до и после его избрания президентом США, нынешняя слаженная и весьма грязная кампания в Европе против "популистов", вся история их противостояния России, от Олимпиады в Сочи до "кибератак", от Украины до Сирии, — все это показывает, что в ряде случаев мы имеем дело не с демократами, а с людьми мессианско-сектантского мышления, не гнушающимися ради своей "веры" никакими методами», — написал Косачев.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002