МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Минфин опроверг сообщения о налоге на доходы от банковских депозитов

Министерство финансов Российской Федерации не готовит предложений, связанных с обложением НДФЛ доходов от банковских депозитов, сообщил Минфин на странице в своем Twitter.
2017-04-22 16:59:00

Министерство финансов Российской Федерации не готовит предложений, связанных с обложением НДФЛ доходов от банковских депозитов, сообщил Минфин на странице в своем Twitter.

 

«В связи с появившимися в средствах массовой информации сообщениями обращаем внимание на то, что министерство финансов не предлагает облагать НДФЛ доходы от банковских депозитов, как и уточнял в своем выступлении на Красноярском экономическом форуме замминистра финансов Илья Трунин», говорится в сообщении.

 

Ранее сегодня Трунин заявил, что не понимает, почему до сих пор не облагается налогом доход физлиц с депозитов. Об этом он сообщил во время проведения Красноярского экономического форума.

 

Он выразил недоумение, почему даже с зарплаты, например, в десять тысяч рублей человек платит НДФЛ, а за выплаченный процент в миллион рублей нет. Чиновник отметил, что вклады и, соответственно, проценты бывают и намного больше.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002