МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

ПАК ФА занял первое место в топ-10 лучших истребителей в мире

Многофункциональный истребитель Т-50 (ПАК ФА) занял первое место в рейтинге топ-10 лучших истребителей в мире по версии портал Global Conflict. В качестве главных преимуществ российского истребителя пятого поколения портал отмечает высокую скорость и дальность полета.
2017-04-21 13:29:00

Российский многофункциональный истребитель Т-50 (ПАК ФА)  занял первое место в рейтинге топ-10 лучших истребителей в мире по версии портал Global Conflict.

 

В качестве главных преимуществ российского истребителя пятого поколения портал отмечает высокую скорость и дальность полета, а также мощные двигатели и отличные маневренные характеристики.

 

В топ-10 также попали еще три российских самолета. Так, истребители Су-35 и Су-30МКИ заняли третье и четвертое места соответственно. Еще один российский самолет, МиГ-35, расположился на восьмой строчке рейтинга.

 

Портал отмечает, что Су-35 является «смертельно опасным» при встрече с большинством самолетов НАТО, а в качестве главных преимуществ Су-30МКИ называется его радар, который способен подсвечивать цели для истребителей группы.

 

Американские машины F-16, F-35 и F-22 заняли десятое, седьмое и второе места соответственно.

 

Девятое место досталось шведскому истребителю Gripen с треугольным крылом, в то время как французскому Dassault Rafale и многофункциональному евроистребителю Typhoon достались лишь пятая и шестая позиции в рейтинге.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322