МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Украинцев из народа-победителя в Войне превращают в народ-предатель – эксперт

Украинцев из народа-победителя в Войне превращают в народ-предатель
Владимир Рогов 2017-04-20 15:13:00

Политолог Владимир Рогов прокомментировал информацию о том, что Украина в последний раз в 2017 году отметит День Победы как официальный праздник. Как заявил лидер общественной организации «Славянская гвардия» в эфире программы «Сегодня утром» на телеканале «Звезда», разрывая таким образом исторические связи, руководство превращает украинцев из народа-победителя в Великой Отечественной войне в народ-предатель.

 

«Это технология превращения народа-победителя в народ-предатель, то есть людям рассказывают, что это не их победа», отметил политолог.

 

Он подчеркнул, что работа по искажению истории началась еще в начале 1990-х из-за деятельности западных политтехнологов.

 

Эксперт также описал принцип, как постепенно у украинцев формировали соответствующее отношение не только к Великой Отечественной войне, но и к СССР.

 

«Принцип очень простой, говорят: "Закидали трупами, да, слишком велика цена. Зачем вообще воевали? Сейчас бы пиво пили и ездили на Mercedes и Volkswagen" это первый этап вхождения. Второй этап, что, в принципе, не такие плохие были Бандера, Шухевич и все остальные. Невозможно воспринять сначала, но тем не менее за два с лишним десятка лет начинаешь воспринимать.

 

Другой этап, если мы говорим о Великой Отечественной войне, то за два десятка лет, особенно при Ющенко, после первого переворота в 2004 году, так называемая "оранжевая революция", была подмена понятия. Великую Отечественную сначала превратили во Вторую мировую, она уже отстраненная, она уже не отечественная. Потом Вторую мировую превратили в советско-немецкую, а советско-немецкую в коммуно-нацистскую, и, в принципе, нацисты были не такими плохими парнями по сравнению с коммунистами», сказал политолог.

 

Напомним, на Украине планируют отказаться от празднования Дня Победы, 9 Мая. Законопроект «О государственных праздниках» должны были внести в Верховную раду после 1 марта, это лишило бы 9 Мая статуса выходного дня, но быстро осуществить реформу не удалось, поэтому в 2017 году Украина в последний раз отметит День Победы как официальный праздник. Вместо него в Незалежной хотят отмечать День памяти и примирения, 8 мая.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049