МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Москва требует от Лондона объяснений о применении зарина в Идлибе

Москва требует от Лондона объяснений о расследовании случая применения химоружия в сирийском Идлибе, заявил Сергей Лавров. Его коллега Борис Джонсон ранее сообщил, что британские эксперты уже изучили пробы с места атаки и якобы подтвердили факт использования зарина.
2017-04-17 16:56:00

Москва требует от Лондона объяснений о расследовании случая применения химического оружия в сирийской провинции Идлиб. Об этом заявил министр иностранных дел Сергей Лавров. Его коллега Борис Джонсон ранее сообщил, что британские эксперты уже изучили пробы с места атаки и якобы подтвердили факт использования зарина.

 

«Интересное совпадение: британцы руководят миссией по установлению фактов. О том, что эта миссия делает, никому ничего не рассказывали, но британские ученые, видите ли, уже изучили пробы, взятые с места инцидента. Мы сегодня же направляем требование объяснить, что происходит. Рассчитываю, что от ответа уже не уйти», заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

 

Глава МИД РФ также добавил, что Россия не позволит помешать действиям по политическому урегулированию в Сирии. Очередные переговоры в Женеве должны пройти уже в начале мая, и переносить их на конец месяца, несмотря на предложения Запада, нельзя. В противном случае, по словам главы российского МИД, «ряд внешних игроков попытаются перейти к односторонним действиям против Дамаска».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946