МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Бортовой компьютер ПАК ФА сможет выполнять роль штурмана и пилота

В России начались летные испытания вычислительной системы для самолета Т-50 ПАК ФА, которая намного надежнее и мощнее предыдущей, говорится в материале корпоративного журнала ОАК «Горизонты».
2017-04-14 13:11:00

В России начались летные испытания вычислительной системы для самолета Т-50 ПАК ФА, которая намного надежнее и мощнее предыдущей, говорится в материале корпоративного журнала ОАК «Горизонты».

 

Вычислительная система сможет выполнять роль электронного пилота, штурмана и бортинженера.

 

Компьютер в реальном времени решает задачи по распознаванию в автоматическом режиме самых опасных целей, построению оптимального маршрута, по конфигурации оборудования при отказах и выбирает нужное оружие для поставленной задачи.

 

«Объем его бортового программного обеспечения уже превысил 4 млн строк кода, а предстоит еще дополнительно внедрить ряд сложных функциональных режимов управления летательным аппаратом и комплексной обработки информации предстоит еще дополнительно внедрить ряд сложных функциональных режимов управления летательным аппаратом и комплексной обработки информации», - говорится в материале.

 

Разработчики отмечают, что новая система не имеет аналогов в мире и создана полностью на базе отечественных многоядерных микропроцессоров и новой, отечественной же, операционной системы реального времени.

 

По их мнению, новая система в будущем может быть применена в том числе и в гражданской авиации.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049