МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В РФ ужесточат наказание за непропуск автомобилей с мигалками

Законопроект об ужесточении наказания за непропуск автомобилей со включенными спецсигналами прошел все стадии подготовки и получил положительные отзывы.
2017-04-14 12:31:00

Законопроект об ужесточении наказания за непропуск автомобилей со включенными спецсигналами прошел все стадии подготовки и получил положительные отзывы. Об этом сообщает «Газета.ru» со ссылкой на одного из инициаторов закона.

 

Отмечается, что законопроект предполагает повышение штрафа для водителей за непропуск автомобилей с включенным проблесковым маячком от 500 до 1500 рублей. За отказ пропустить машины экстренных служб предлагают лишать прав на 6-12 месяцев.

 

По словам авторов инициативы, они хотят, в первую очередь, обратить внимание на ситуации, когда водители не пропускают автомобили скорой помощи. Основная санкция – штраф, лишение прав должно применяться только в крайнем случае.

 

«Но если нарушитель при всем этом хамит, ругается матом, как мы видели на записях с видеорегистраторов, то таких товарищей однозначно нужно лишать прав», - сказал автор.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002