МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Удар Трампа по Сирии вызвал раскол в НАТО - эксперт

Удар Трампа по Сирии вызвал раскол в НАТО
Алексей Мухин 2017-04-13 12:05:00

Решение президента США Дональда Трампа атаковать сирийскую авиабазу привело к расколу среди членов НАТО. Об этом в эфире программы «Процесс» с Наданой Фридрихсон заявил генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин. Он предупредил, что Трамп не сможет выполнить предвыборное обещание и сделать Америку снова великой, поскольку мир изменился.

 

«Здесь говорят о том, что хочет Трамп, что он хочет, как он сказал в ходе предвыборной кампании, сделать Америку снова великой. Но мир изменился… Но Трамп не выиграет, вот этой атакой он на самом деле внес раскол в НАТО. Германия и Бельгия прекратили участие в полетах коалиции», - отметил Мухин.

 

Эксперт добавил, что в самой Америке растет число недовольных ракетным ударом по сирийскому военному объекту, и глава США рискует остаться вообще без поддержки.

 

«Он вызвал громадное неудовольствие своих избирателей и даже сторонников в самой Америке. Сейчас люди от Трампа начинают отходить, и он остается один в поле воин», - сказал Мухин.

 

В ночь на 7 апреля ВМС США нанесли ракетный удар по сирийской авиабазе Шайрат. В результате атаки погибли 19 человек. Свои действия Вашингтон объяснил ответом на химические атаки, якобы совершенные сирийским правительством против мирного населения в Идлибе.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946