МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

МКС поздравила россиян с Днем космонавтики

Космонавт, бортинженер МКС-50/51 Олег Новицкий с борта Международной космической станции поздравил своих коллег, россиян и всех жителей планеты, которые интересуются космосом с Днем космонавтики.
2017-04-12 01:25:00

Космонавт, бортинженер МКС-50/51 Олег Новицкий с борта Международной космической станции поздравил своих коллег, россиян и всех жителей планеты, которые интересуются космосом с Днем космонавтики. Видеообращение космонавта размещено на официальном сайте Роскосмоса.

 

«Приветствую вас с борта МКС, и поздравляю с Днем космонавтики! Это настоящий праздник всех россиян, всех, кто любит космос и мечтает о покорении Вселенной. В этот день Юрий Гагарин, первый космонавт планеты Земля 56 лет назад совершил свой космический полет. И я горжусь тем, что сегодня именно мне выпала большая честь поздравить Россию с этим замечательным праздником! Космические исследования – это настоящий локомотив развития земной цивилизации. Каждый год совершенствуется ракеты-носители и космические аппараты. Мы проводим все более сложные научные и медико-биологические исследования. Развивается МКС. Появляются новые модули. Человечество движется вперед!» - отметил Новицкий.

 

Он также отметил, что космические аппараты Земли уже исследуют новые планеты, и выразил уверенность в том, что недалек тот день, когда человечество создаст базы на Луне и на Марсе.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002