МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Химическая постановка в Сирии: пять фактов, почему в Идлибе не было зарина

Испанское издание El Espia Digital опубликовало пять прямых доказательств, опровергающих то, что сирийская авиация причастна к химической атаке в Хан-Шейхуне, после которой последовал ракетный удар США по военному аэродрому.
2017-04-11 18:27:00

Испанское издание El Espia Digital опубликовало пять прямых доказательств, опровергающих то, что сирийская авиация причастна к химической атаке в Хан-Шейхуне, после которой последовал ракетный удар США по военному аэродрому. Также в статье говорится, что кадры якобы последствий применения отравляющих веществ - постановка.

 

Автор статьи пишет, что жуткие кадры из Хан-Шейхуна, который сирийские войска якобы обстреляли химическим оружием, оказались инсценировкой, причем не очень умелой. 

 

Эксперты считают инцидент в Хан-Шейхуне подделкой. Ведущие мировые СМИ транслировали одинаковое видео, которое стало формальным поводом бомбардировки сирийских войск и мирных граждан. У ролика полностью отсутствует техническая информация, которая не позволяет установить авторство, время и место съемки.

 

Но в Сеть эти кадры попали еще до того, как сирийские самолеты поднялись в небо. Согласно данным объективного контроля, авиация нанесла удар по складу боеприпасов террористов около полудня 4 апреля. Видео с погибшими детьми появилось вечером третьего.

 

Европейские медики также сделали куда более громкие разоблачения. Никакого зарина там не было. Они отметили, что симптомы у пораженных ядом детей и взрослых больше походят на воздействие наркотиков. И это значит, что спасатели на этих кадрах вовсе не спасают, а убивают детей, которые тут же становятся «жертвами кровавого режима Асада».

 

«Зарин - это то вещество, которое работает по меньшей мере несколько часов. И в эти несколько часов, а вообще, как правило, в несколько суток, туда невозможно войти. Потому что все, кто войдет в зону поражения, станут сразу же мертвыми в течение двух минут», - рассказал вице-президент российского союза химиков Сергей Голубков.

 

Эксперты отмечают, зарин - газ без запаха, но участники событий отчетливо его чувствуют. Взрыв от снаряда с отравляющим веществом оставляет огромную воронку, хотя должен детонировать у поверхности, чтобы нанести максимальный поражающий эффект.

 

На кадрах было показано, что журналисты и спасатели работают на месте, куда только что прилетела бомба, без каких-либо защитных средств, словно на них яд не действует вовсе. Впрочем, доверчивый западный зритель охотно поверил в инсценировку, последовал приказ нанести удар, в результате которого появились уже не постановочные жертвы.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201