МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В России начались первые учения ВДВ с участием новейших БМД-4М и БТР-МДМ

Командование Воздушно-десантных войск объявило первые тактические учения с участием недавно принятого в состав Тульского соединения ВДВ батальонного комплекта новейших БМД-4М и БТР-МДМ «Ракушка», говорится в сообщении Минобороны РФ.
2017-04-11 11:37:00

Командование Воздушно-десантных войск объявило первые тактические учения с участием недавно принятого в состав Тульского соединения ВДВ батальонного комплекта новейших БМД-4М и БТР-МДМ «Ракушка», говорится в сообщении Минобороны РФ.
Оценивать уровень подготовки экипажей боевых машин, военнослужащих Рязанского полка ВДВ, будет специальная комиссия.

 

Во время маневров бойцы ВДВ впервые будут использовать огневые и технические преимущества новейших БМД при действиях в составе батальона. Весенняя распутица станет особенностью этих учений и поможет лучше проявить возможности боевой техники и экипажей.

 

В сообщении отмечается, что для Тульского соединения ВДВ это будет первый практический опыт применения большого количества новейшей боевой техники БМД-4М, обладающей огромной огневой мощью.

 

В ходе маневров десантникам придется действовать в условиях действий диверсионно-разведывательных групп условного противника и в сложной радиоэлектронной обстановке.

 

По легенде учений, батальон на БМД-4М проведет рейд и выйдет к месту выполнения задачи, где в течение суток будет удерживать выгодный рубеж. Используя огневую мощь современных БМД бойцы ВДВ проведут контратаку и уничтожат условного противника, меющего в своем составе танковые подразделения и средства воздушного нападения.

 

Во время учений марши на боевых машинах составят до 100 километров в сутки. Машины будут передвигаться только по рокадным и полевым дорогам Рязанской области. Закончатся маневры 14 апреля.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049