МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Иудеи встречают один из своих главных праздников Песах

Иудеи в понедельник вечером проведут первый седер – ритуальную пасхальную трапезу, с которой начнется восьмидневный праздник Песах (Пасха).
2017-04-10 03:11:00

Иудеи в понедельник вечером проведут первый седер – ритуальную пасхальную трапезу, с которой начнется восьмидневный праздник Песах (Пасха).

 

«Песах – единственный праздник, где Тора сообщает нам о событиях с точностью до часа и даже до минуты. Понятно, что в Святых книгах ничего не говорится просто так. Если бы, не дай Бог, евреи остались в Египте еще хотя бы час-другой – они вообще не вышли бы оттуда!» – сообщил накануне этого торжественного события главный раввин России Берл Лазар.

 

Он отметил, что маца – это символ праздника Песах, его называют «хлебом бедности», именно ее готовили древние евреи, выходя из Египта, «просто потому, что больше у них ничего не было».

 

Он поздравил всех иудеев с одним из главных праздников и напомнил, что Песах  – это время избавления иудейского народа от рабства и обретение свободы.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322