МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Россия не сохранила горячую линию с представителями Пентагона – Минобороны РФ

В Минобороны России опровергли сообщения американских СМИ, что Россия якобы сохранила горячую линию с представителями Пентагона в рамках Меморандума по предотвращению инцидентов в воздушном пространстве Сирии. Об этом заявил официальный представитель ведомства Игорь Конашенков.
2017-04-07 20:41:00

В Минобороны России опровергли сообщения американских СМИ, что Россия якобы сохранила горячую линию с представителями Пентагона в рамках Меморандума по предотвращению инцидентов в воздушном пространстве Сирии. Об этом заявил официальный представитель ведомства генерал-майор Игорь Конашенков.

 

«Информация американских СМИ о том, что Минобороны России "сохраняет" каналы связи с представителями Пентагона в рамках Меморандума по предотвращению инцидентов и обеспечению безопасности полетов авиации в ходе операции в Сирийской Арабской Республике, абсолютно не соответствует действительности.

 

Сегодня днем по военно-дипломатическим каналам в Пентагон направлена нота Минобороны России о прекращении работы действовавших в рамках Меморандума каналов горячей линии связи.

 

Кроме того, около часа назад в российское военное ведомство был вызван военный атташе при посольстве США в Москве, которому была официально вручена нота о приостановке российской стороной с 00 часов 8 апреля 2017 года выполнения своих обязательств по Меморандуму о взаимопонимании между Минобороны России и Пентагоном о предотвращении инцидентов и обеспечении безопасности полетов авиации в ходе операции в Сирийской Арабской Республике», сказал Конашенков.

 

Ранее американское информационное агентство Associated Press сообщило со ссылкой на неназванных высокопоставленных военных США, что после того как были нанесены ракетные удары по авиабазе в Сирии, Москва якобы «подтвердила, что настроена на продолжение сотрудничества», добавил генерал-майор.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946