МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Страна не позволяет себе паники – Владимир Шаманов

Россия не позволяет себе паниковать после трагедии в метро Санкт-Петербурга. Об этом на вечере памяти и солидарности в центре Москвы рассказал председатель комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов.
2017-04-06 20:20:00

Россия не позволяет себе паниковать после трагедии в метро Санкт-Петербурга, которая случилась 3 апреля. Об этом на вечере памяти и солидарности «Питер мы с тобой!», который проходит на Манежной площади в Москве, рассказал председатель комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов.

 

«Страна собирается, страна не позволяет себе паники после этого случая. Наоборот, происходит концентрация и общественного сознания, поднимается бдительность всех моих коллег-силовиков. А это значит, что мы решим задачу по стабильности в нашем государстве», отметил он.

 

Напомним, сегодня почтить память жертв теракта в метро Санкт-Петербурга пришло рекордное количество неравнодушных граждан. По информации корреспондента «Звезды», который работал на месте событий, их набралось порядка 50 тыс. человек.

 

Акция началась с минуты молчания. Собравшиеся возложили цветы и лампады к стеле города-героя Ленинграда в Александровском саду. Организаторы мероприятия, сделав акцент на том, что оно не носит политического характера, со сцены попросили собравшихся не поднимать принесенные с собой флаги партий.

 

Напомним, днем 3 апреля в метро Санкт-Петербурга на перегоне между станциями «Технологический институт» и «Сенная площадь» в третьем вагоне поезда произошел взрыв. Бомбу привел в действие смертник Акбаржон Джалилов, 22-летний уроженец Киргизии. В результате этого инцидента,  по официальным данным СК, погибли 14 человек, около полусотни получили ранения разной степени тяжести.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049