МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

На акцию памяти в центре Москвы пришли больше 50 тыс. человек

Несколько десятков тысяч человек пришли на акцию памяти жертв взрыва в метро Петербурга, которая в эти минуты проходит в центре Москвы.
2017-04-06 18:49:00

Несколько десятков тысяч человек пришли на акцию памяти жертв взрыва в метро Петербурга, которая в эти минуты проходит в центре Москвы. По информации корреспондента «Звезды», который работает на месте событий, на Манежную площадь поддержать жителей Северной столицы пришли не меньше 50 тыс. человек.

 

Напомним, акция началась с минуты молчания. Собравшиеся принесли цветы и лампады к стеле города-героя Ленинграда в Александровском саду.

 

Организаторы мероприятия со сцены попросили участников митинга не поднимать принесенные с собой флаги политических партий, поскольку это не политическая акция.

 

Напомним, днем 3 апреля в метро Санкт-Петербурга на перегоне между станциями «Технологический институт» и «Сенная площадь» прогремел взрыв. Бомбу привел в действие 22-летний смертник Акбаржон Джалилов, который являлся уроженцем Киргизии. В результате этой трагедии, по данным Следственного комитета, погибли 14 человек, около полусотни получили ранения разной степени тяжести.

 

Спустя три дня в Санкт-Петербурге задержали вероятных сообщников Джалилова. По месту жительства террориста и его подельников были  обнаружены предметы, аналогичные бомбе, сработавшей в петербургской подземке 3 апреля.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322