МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Правоохранители проверяют данные об обучении смертника Джалилова в рядах ИГИЛ

У правоохранителей появилась информация, что предполагаемый смертник Акбаржон Джалилов, совершивший теракт в метро Санкт-Петербурга, мог проходить обучение в рядах запрещенной в РФ террористической организации ИГИЛ.
2017-04-06 00:28:00

У правоохранителей появилась информация, что предполагаемый смертник Акбаржон Джалилов, совершивший теракт в метро Санкт-Петербурга, мог проходить обучение в рядах запрещенной в РФ террористической организации ИГИЛ. Об этом ТАСС рассказал источник в правоохранительных органах.

 

Такой вывод сделали исходя из данных, что 29 ноября 2015 года Джалилов улетел из Петербурга в Стамбул, где пробыл долгое время. Есть версия, что из Турции он мог попасть на территорию Сирии для обучения.

 

«Двадцать девятого ноября 2015 года он улетел из Санкт-Петербурга в Стамбул, откуда, по предварительным данным, мог перебраться в Сирию для обучения в рядах приверженцев террористической организации "Исламское государство"», сказал источник.

 

При теракте в Петербургском метрополитене погибли 14 человек. По версии следствия, Акбаржон Джалилов сначала оставил замаскированную бомбу на станции «Площадь Восстания» (ее удалось вовремя обезвредить), а потом взорвал себя в вагоне метро.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946