МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Самолет, призванный заменить F-35, «душит» пилотов

Президент США Дональд Трамп планирует заменить слишком дорогие истребители F-35 на F-18 Super Hornet, которые имеют серьезные проблемы с подачей кислорода в кабину пилота, пишет Bloomberg.
2017-04-05 10:46:00

Президент США Дональд Трамп планирует заменить слишком дорогие истребители F-35 на F-18 Super Hornet, которые имеют серьезные проблемы с подачей кислорода в кабину пилота, пишет Bloomberg.
 

По данным издания, в общей сложности было зафиксировано 382 подобных случая. В связи с проблемой подачи кислорода в кабину у пилотов обнаруживались проявления декомпрессионной болезни, которые могут вызывать головные боли, тошноту и онемение конечностей.
 

Предположительно, проблемы с подачей кислорода связаны с «незапланированными изменениями давления», однако точная причина неполадки не называется.
 

Вместе с тем желание Трампа инвестировать в самолет вызывает серьезные опасения со стороны Пентагона.
 

По данным CNN, при переходе с  F-35 на F-18 налогоплательщики сэкономят 29 млрд долларов. Однако, по словам  контр-адмирала США Майкла Морана, нехватка кислорода в кабине пилота  «ставит под угрозу безопасность полета».

 

Американский истребитель F-35 является одним из самых дорогих самолетов в истории человечества. Программа обошлась США в 56,4 млрд долларов. Вместе с тем в проекте остается множество недоработок. Так, сообщалось, что у воздушного судна есть серьезные неполадки с программным обеспечением, которые приводят к проблемам с точностью стрельбы, использованием радаров и системой распознавания «свой чужой».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002