МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Пользователи соцсетей гордятся единством петербуржцев в день трагедии

Пользователи соцсетей выражают восхищение действиями жителей Санкт-Петербурга в день трагедии. После взрывов в Петербургском метрополитене многие водители возили людей бесплатно, размещая предложения о подвозе в программах для навигации и предлагая помощь напрямую.
2017-04-04 06:26:00

Пользователи социальных сетей выражают восхищение действиями жителей Санкт-Петербурга в день трагедии в метро. После взрывов в Петербургском метрополитене многие водители возили людей бесплатно, размещая предложения о подвозе в программах для навигации и предлагая помощь напрямую.

 

«Записка на боковом стекле машины "2 места Пл. Мужества". Об этом захотелось сегодня сказать. Не о том, что произошло, не о том, что стало причиной, а о том, что было потом. Я не могу припомнить ничего такого раньше. Даже когда случился взрыв в Домодедово, такого не было. Все эти люди, которые стали писать в соцсети теги #домой и собирать попутчиков. Это уже не моя хата с краю, как было еще лет десять назад. Люди стали добрее и отзывчивее. Есть надежда, что не все так плохо, как может иногда показаться после чтения комментариев в Интернете», пишет пользователь «ВКонтакте» Михаил Киреев.

 

Многие пользователи Сети отмечают, что в день трагедии Петербург был един как никогда, причем это единство проявилось не только в желании людей помочь друг другу, но и в действиях городских служб и даже частных компаний. Согласно их словам, сервисы такси организовывали бесплатные поездки, а сети автозаправок бесплатно наливали топливо волонтерам, помогающим службам спасения.

 

Взрыв в петербургском метро произошел 3 апреля между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт». По данным НАК, в результате атаки погибли 14 человек, еще 45 пострадали. СК РФ возбудил уголовное дело по статье «Террористический акт».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322