МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

На Украине взращивают не патриотизм, а ненависть – бывший депутат Рады

На Украине взращивают не патриотизм, а ненависть
Алексей Журавко 2017-04-03 13:39:00

Украинские власти взращивают в подрастающем поколении не патриотизм, а ненависть и психологию войны. Об этом в эфире программы «Политический детектив» заявил экс-депутат Верховной рады Украины Алексей Журавко.

 

«Сегодня нет на Украине примеров, на которых можно воспитать молодежь. Сказки, те, которые патриотические, добрые, призывающие к миру, фактически отобрала сегодняшняя власть. Телевизор весь настроен на психологию войны», отметил политик.

 

В конце марта Минобразования Украины опубликовало вторую редакцию наработок по изменению школьной программы для 59 классов. Из списка обязательных для изучения произведений исчезли творения Достоевского и Толстого, в частности «Война и мир». В ведомстве предложили заменить произведения сочинениями современных авторов, например, сказкой «Чарли и шоколадная фабрика» Роальда Даля.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946