МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

80 лет исполняется Черноморскому высшему военно-морскому училищу им. Нахимова

80 лет исполняется Черноморскому высшему военно-морскому училищу имени Нахимова. Учиться там всегда было престижно, но надо сказать, что за последние три года конкурс вырос в разы.
2017-04-01 20:48:00

80 лет исполняется Черноморскому высшему военно-морскому училищу имени Нахимова. Учиться там всегда было престижно, но надо сказать, что за последние три года конкурс вырос в разы. После воссоединения Крыма с Россией отремонтировали классы, обновили учебные программы,  появились новые дисциплины.

 

Новая форма сегодняшних курсантов такая же, как у офицеров. И даже повышенная стипендия. В современных казармах есть и музыкальный класс, и библиотека. По праздникам и выходным разрешается звонить домой. Чтобы стать курсантом училища, нужно пройти отбор по всей строгости. Требования – очень высоки. Особое внимание на физическую подготовку.

 

Сегодня училище выпускает корабельных специалистов по штурманской, артиллерийской, минно-торпедной, противолодочной специальностям. Подготовка «ракетчиков» для Военно-Морского Флота – одно из основных направлений.

 

С момента воссоединения Крыма с Россией в училище началась новая полоса – строительство корпусов, замена старого оснащения на новое. Есть тренировочные полигоны, стадионы, свой автопарк и даже собственный причал. Полноценный военный городок. Все больше юношей сегодня проявляют интерес к военно-морскому делу. Сейчас в училище обучаются около полутора тысяч человек.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049