МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Украина может лишиться транша МВФ из-за гонения на российские банки - эксперт

Украина может лишиться транша МВФ из-за гонения на российские банки
Сергей Строкань 2017-03-31 11:20:00

Международный валютный фонд может лишить Украину очередного транша из-за атак радикалов на украинских «дочек» российских банков. Такое мнение в эфире программы «Процесс» с Наданой Фридрихсон на телеканале «Звезда» высказал международный обозреватель газеты «Коммерсант» Сергей Строкань.

 

Эксперт подчеркнул, что националисты своем поведением противоречат всем принципам МВФ, что не может не смущать организацию.

 

«Вот эти гонения на дочек Сбербанка. Ведь, по сути, это нарушается принцип свободной конкуренции в банковском секторе, за который выступает МВФ. И МВФ оказался в ситуации, когда просто на это закрыть глаза нельзя, потому что тогда его можно обвинить в двойных стандартах. "Почему же вы, ратуя за свободную конкуренцию, вы никак не реагируете на  то, как украинские радикалы действуют против фактически дееспособных структур банковского сектора"», - пояснил эксперт.

 

Обозреватель выразил уверенность, что сейчас у МВФ нет понимания, каким образом разрешить вопрос с предоставлением транша Украине. Именно с этим связано решение Международного валютного фонда отложить обсуждение вопроса по предоставлению Украине очередного транша.

 

«Конечно, МВФ просто будет выглядеть идиотом, если он каким-то образом сделает хорошую мину при плохой игре», - отметил Строкань.

 

Напомним, радикалы на протяжении нескольких недель блокируют украинские «дочки» российских банков. Как заявляют националисты, массовое закрытие депозитов украинцев в банках с российским госкапиталом нанесет финансовый удар по РФ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049