МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Россия ожидает роста потребления нефти – Новак

Уровень потребления нефти в России в этом году может достичь показателя не менее 1,2–1,3 млн баррелей в день. Об этом заявил министр энергетики РФ Александр Новак в интервью кувейтской газете Аl-Seyassah.
2017-03-26 00:52:00

Уровень потребления нефти в России в этом году может достичь показателя не менее 1,21,3 млн баррелей в день. Об этом заявил министр энергетики РФ Александр Новак в интервью кувейтской газете Аl-Seyassah.

 

По его словам, одним из главных факторов, которые влияют на нефтяной рынок, считается средний показатель роста спроса. В России прогнозируют, что потребление черного золота вырастет до уровня не менее 1,21,3 млн баррелей в день. «При этом комплексный анализ ситуации показывает, что наращивание добычи сланцевой нефти в контексте растущего спроса и других факторов является лишь одним из элементов общей картины», пояснил Новак.

 

Министр также отметил, что есть все основания говорить о том, что  российский нефтяной сектор чувствует себя вполне уверенно и не боится конкуренции со стороны производителей сланцевой нефти.

 

Как уверяет Новак, стоимость геологоразведочных работ на российских нефтяных месторождениях считается одной из самых низких в мире. «Этот уровень можно сравнить лишь с уровнем стран Персидского залива», резюмировал он.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002