МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Более полусотни российских атлетов отравились во время сборов

Более 50 российских атлетов отравились во время тренировочных сборов на базе «Озеро Круглое» в Дмитровском районе Подмосковья.
2017-03-25 17:30:00

Более 50 российских атлетов отравились во время тренировочных сборов на базе «Озеро Круглое» в Дмитровском районе Подмосковья, об этом рассказал агентству ТАСС на условиях анонимности один из спортсменов. По его словам, признаки отравления у большой группы людей появились утром. У всех были одинаковые симптомы, такие как температура, понос и рвота.

 

После инцидента на базу прибыли сотрудники Роспотребнадзора и Федерального медико-биологического агентства России, которые взяли пробы. Есть две версии отравления: некачественная еда в столовой и ротавирусная инфекция. Однако, по словам источника, странно, что спортсмены, которые занимаются в разных залах, могли заболеть ротавирусом. 

 

На базе находились спортсмены, которые входят в национальные сборные России по фехтованию, синхронному плаванию, спортивной гимнастике и спортивной борьбе.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322