МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Прилепин рассказал об ожесточенных боях в Донбассе

Известный российский писатель Захар Прилепин, который сейчас находится на территории ДНР и помогает ополченцам, рассказал о том, что в Донбассе регулярно идут ожесточенные бои. Об этом он сказал в эфире программы «Процесс» с Наданой Фридрихсон на телеканале «Звезда».
2017-03-23 16:31:00

Известный российский писатель Захар Прилепин, который сейчас находится на территории ДНР и помогает ополченцам, рассказал о том, что в Донбассе регулярно идут ожесточенные бои. Как заявил писатель в эфире программы «Процесс» с Наданой Фридрихсон на телеканале «Звезда», ВСУ регулярно предпринимают попытки атаковать ополченцев в Донбассе.

 

«Есть другие проблемы в Донбассе, потому что идут ожесточенные бои опять на юге Коминтерново, под Авдеевкой, большие потери с обеих сторон», отметил Прилепин.

 

По его мнению, нарушая минские соглашения, Киев пытается привлечь к Донбассу внимание Запада, чтобы выпросить очередной транш помощи.

 

«Это как раз элемент определенного невроза со стороны Киева, потому что чувствует жесточайший тремор во власти, пытаются таким совершенно бессмысленным образом привлечь к себе внимание Запада и западных СМИ: «Здесь у нас война». Хотя они, повторяю и настаиваю, инициируют эти военные действия сами. Вот буквально вчера и позавчера инициировали сами, была очередная попытка атаковать», сказал писатель.

 

Он добавил, что национализация предприятий ДНР и ЛНР в ответ на блокаду Донбасса радикалами создала в бюджете Украины огромную дыру, поэтому руководство страны пытается срочно выбить себе деньги у западных партнеров, чтобы залатать эту дыру.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946