МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Пеленгатор «Пенициллин» в действии: первые кадры испытаний новейшей российской системы

Телеканал «Звезда» публикует уникальные кадры испытаний новейшей российской системы «Пенициллин» – это звукотепловой комплекс артиллерийской разведки, который обнаруживает огневые позиции противника.
2017-03-22 16:23:00

Телеканал «Звезда» публикует уникальные кадры испытаний новейшей российской системы «Пенициллин» это звукотепловой комплекс артиллерийской разведки, который обнаруживает огневые позиции противника. Испытания прошли на полигоне Донгуз в Оренбургской области.

 

«Пеленгатор имеет в своем составе четыре звукоприемника, которые определенным образом устанавливаются на поверхности Земли, и по проводным линиям связи вся информация передается в машину», объяснил главный конструктор звукотеплового комплекса артиллерийской разведки Валерий Камышев.

 

Расставив пеленгаторы по поверхности Земли, операторы, подобно акустикам на подлодке, начинают ее слушать. Аппаратура реагирует даже на хлопок двери.

 

«Но важно даже не то, что этот хлопок был зафиксирован, а то, что мы понимаем, какой именно из миллиона дверей на планете был издан этот звук. Ведь мы знаем координаты хлопка», объяснил автор «Военной приемки» Алексей Егоров.

 

Главным героем нового выпуска программы «Военная приемка»  станет отнюдь не новейшая техника российской армии. А то, что делает ее одной из самых лучших в мире. Ни для кого не секрет: все техника и оружие, перед тем как армия примет их на вооружение, проходят проверку. Но только мало кто знает, как и где проводится эта проверка. В этом выпуске программы мы вам впервые это покажем, и вы останетесь под впечатлением. Сотрудники 3-го Центрального научно-исследовательского института Минобороны проверяют все от пистолетов до реактивных систем залпового огня. И создают для оружия и брони такие условия, которые вряд ли возникнут даже в настоящем бою. Не пропустите новый выпуск «Военной приемки» в воскресенье, 26 марта, в 09:55 на телеканале «Звезда».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201