МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Производство самолета L-410 «Turbolet» локализовано в Екатеринбурге

Производство самолета L-410 налажено в Екатеринбурге, сообщил глава Минпромторга Денис Мантуров в ходе заседания Совета при президенте по стратегическому развитию и приоритетным проектам в Кремле под председательством Владимира Путина.
2017-03-22 13:33:00

Производство самолета L-410 налажено в Екатеринбурге, сообщил глава Минпромторга Денис Мантуров в ходе заседания Совета при президенте по стратегическому развитию и приоритетным проектам в Кремле под председательством Владимира Путина.

 

По словам Мантурова, производство авиатехники локализовано в Екатеринбурге, и первые две машины в прошлом году были поставлены первому заказчику, которым является Министерство обороны РФ. Уровень локализации производства составляет уже 70% и продолжит расти. В будущем планируются поставки самолетов и для гражданских нужд, в частности для санитарной авиации.

 

«Два года назад принято решение по запуску L-410, который тоже может использоваться как санитарная машина на коротких расстояниях до 400500 км. С учетом принимаемых решений по развитию санитарной авиации будут заказы, и будет техника», сказал Мантуров.

 

Он также сообщил, что выделенные на развитие санитарной авиации 3,8 млрд рублей будут направлены на закупку вертолетов «Ансат».

 

В январе текущего года Уральский завод гражданской авиации посещал министр обороны РФ Сергей Шойгу.

 

Let L-410 «Turbolet» 19-местный универсальный двухмоторный самолет для местных воздушных линий. Самолет строился на чешском заводе Let, при этом в 2013 году 49% акций предприятия были приобретены ОАО «Уральская горно-металлургическая компания».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322