logo Эфир Программы Фильмы
Радио

Кумовство по-украински: горилка как источник власти в Незалежной

К власти на Украине приходят люди, которые вместе выпили немало горилки
Юрий Кот 21-03-2017 13:17

Назначения на руководящие должности во власти на Украине получают друзья и кумовья политической верхушки. Об этом в программе «Специальный репортаж» на телеканале «Звезда» заявил украинский журналист Юрий Кот.

 

«Бороться с кумовством на Украине бесполезно, так же как и бороться с той же самой коррупцией. Просто бесполезно… Не секрет, что нынешний президент (Украины Петр – прим. ред.) Порошенко является кумом позапрошлого президента (Виктора – прим. ред.) Ющенко», – отметил журналист.

 

Он подчеркнул, что, по сути, к власти в Незалежной приходят те люди, которые вместе выпили немало горилки. По словам эксперта, таким обзором правящие круги Украины решают коррупционные схемы.

 

«Там на самом деле все очень сложно и закручено с одной стороны, а с другой стороны, все так просто. По сути, чтобы решать свои какие-то коррупционные схемы, привлекаются люди, которым можно доверять. А больше всего доверяешь кому? Ну конечно, тому, с кем крестил детей, с кем выпил не одну чарку горилки», – сказал журналист.

 

Кот уверен, что бороться с этим можно только на законодательном уровне, введя «двойную или тройную ответственность за правонарушения, если к ним причастны кумовья».

Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиагруппа «Звезда» Вакансии Закупки Мобильное приложение Смарт ТВ приложение «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама О приеме телеканала «ЗВЕЗДА» Контакты Телеканал «Звезда Плюс» Радио «Звезда» Кинотелекомплекс «Главкино»

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню