МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Сирийские ПВО сбили разведывательный беспилотник Израиля

Системы противовоздушной обороны Сирии сбили израильский бесплотный летательный аппарат. Инцидент произошел накануне вечером на юго-западе страны. Об этом сообщает ливанский телеканал Аl Mayadeen.
2017-03-21 01:35:00

Системы противовоздушной обороны Сирии сбили израильский бесплотный летательный аппарат. Инцидент произошел накануне вечером на юго-западе страны. Об этом сообщает ливанский телеканал Аl Mayadeen.

 


Как отмечается, разведывательный беспилотник был обнаружен и сбит сирийскими военными после того,  как он нарушил воздушное пространство Арабской Республики в провинции Эль-Кунейтра. Пораженный аппарат относится к модели Skylark. Его масса около семи килограммов, а грузоподъемность 1,2 килограмма. Других подробностей инцидента не приводится.

 

 

Напомним, в ночь на пятницу сирийские военные в ответ на атаку по целям на территории САР обстреляли авиацию Израиля с земли. Тогда правительственные войска сообщили, что зенитчики сбили один из самолетов, участвовавших в налете. Израильтяне при этом отрицают потери и утверждают, что одна из сирийских ракет была перехвачена системой ПРО. В качестве цели была названа колонна с оружием для бойцов ливанского движения «Хезболла», которые сражаются на стороне президента Башара Асада.

 

Накануне министр обороны Израиля Авигдор Либерман сообщил, что будет и впредь пресекать поставки оружия «Хезболле», а также пообещал уничтожать батареи сирийских ПРО, если те вновь откроют огонь по самолетам, задействованным в выполнении этой задачи.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002