МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Суд в Варшаве приговорил к 4 годам тюрьмы обвиняемого в шпионаже россиянина

Суд в Варшаве приговорил россиянина к четырем годам тюрьмы по обвинению в шпионаже, сообщает польское агентство РАР.
2017-03-20 15:20:00

Суд в Варшаве приговорил россиянина к четырем годам тюрьмы по обвинению в шпионаже, сообщает польское агентство РАР.

 

«Четыре года тюрьмы для юриста Станислава Ш., обвиняемого в шпионаже в пользу России», говорится в сообщении (перевод по РИА Новости).

 

Изначально обвинение просило приговорить россиянина к десяти годам тюремного заключения, затем смягчило требования до шести лет. В то же время защита просила полного оправдания.

 

Напомним, юрист Станислав Ш. был задержан  осенью 2014 года по подозрению в шпионаже в пользу РФ. Суд проходил в закрытом режиме, а дело подсудимого с польским и российским гражданством было засекречено.

 

Как заявили родители подсудимого, дело было выстроено на показаниях тайного агента, сотрудника польского Агентства внутренней безопасности. Причем, по их словам, за время содержания Станислава под стражей ни одна из версий обвинения не нашла подтверждения.

 

Как выяснили местные СМИ, российский юрист интересовался вопросами энергетики, посещал заседания польского сейма и экономические форумы. Родители подсудимого объяснили это его заинтересованностью работой, подчеркивая, что все командировки инициировал работодатель.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322