МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Лондоне Терешкова открыла выставку о первой женщине-космонавте

Овациями встретили в Лондоне легенду космонавтики Валентину Терешкову. В столицу Великобритании она приехала, чтобы открыть выставку, посвященную собственным достижениям. Экспозиция так и называется «Валентина Терешкова. Первая женщина в космосе».
2017-03-16 08:55:00

Овациями встретили в Лондоне легенду космонавтики Валентину Терешкову. В столицу Великобритании она приехала,  чтобы открыть выставку, посвященную собственным достижениям. Экспозиция так и называется «Валентина Терешкова. Первая женщина в космосе».

 

Среди экспонатов выставки - личные вещи Валентины Владимировны: комбинезон, перчатки и нож для перерезания строп, с которым она совершила почти сотню прыжков с парашютом. Также представлены комсомольский билет, и домбра, на которой Терешкова играла во времена работы на текстильной фабрике. И, конечно, на выставке много связанных с покорением космоса экспонатов.

 

«Поскольку она проходит в год перекрестный (Год науки и образования Великобритании и России), я думаю, очень важно, что британцы могут познакомиться с тем, как начиналась пилотируемая космонавтика в нашей стране, и труд космонавтов, и техника, представлены на этой выставке. Я надеюсь интерес будет и у молодежи, и у более взрослого населения», - отметила она Терешкова.

 

По словам женщины-космонавта, она не участвовала в работе над экспозицией. Организаторами выступили  Британский совет и посольство Великобритании в Москве.

 

Гостям показали документальный фильм о судьбе великой женщины. За первый час работы выставку посмотрели несколько сотен человек. Отмечается, что экспозиция будет открыта до 16 сентября.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710