МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Минкульт Украины заявил, что в бюджете страны нет средств на проведение Евровидения

После победы Джамалы на «Евровидении – 2016» Украина сама поставила под сомнение возможность проведения конкурса в стране. Министр культуры страны Евгений Нищук заявил, что денег нет и предложил европейским инвесторам собрать средства.
2017-03-13 23:39:00

После победы Джамалы на «Евровидении – 2016» Украина сама поставила под сомнение возможность проведения конкурса в стране. Министр культуры страны Евгений Нищук заявил, что денег нет и предложил европейским инвесторам собрать средства.

 

Власти и Национальная телекомпания несколько месяцев спорят о том, какой город должен принять у себя «Евровидение». Объявление результатов отбора неоднократно откладывалось. После долгих раздумий и закрытых голосований – победил Киев.

 

«Евровидение – 2017» пройдет в международном выставочном центре. Он вмещает всего восемь тысяч зрителей. И не отвечает всем европейским требованиям. Эта площадка станет самой маленькой за последние пять лет проведения конкурса. Но ее главным недостатком считают одноуровневую сцену, которая плохо влияет на акустику и качество звука. 

 

Международная команда Евровидения покидает Киев. Оказалось, что у организаторов еще в декабре 2016 года забрали все полномочия, назначив нового фактического руководителя конкурса. При этом весь процесс подготовки в этот момент практически остановился. Полностью сорван график проведения тендеров, не определены подрядчики, существенно выросли сметы. Приостановлена  даже билетная кампания.

 

Билеты поступили в продажу, но их очень мало. К тому же никаких льгот не предусмотрено. В итоге - самый дорогой билет официально стоит около 500 евро. Что значительно выше, чем на конкурсах в Осло, Копенгагене или в Стокгольме.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049