МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Жарче, чем в Освенциме: в Новосибирске открылась баня АБВЕР

В Новосибирске появилась баня на дровах и с прорубью «АБВЕР» (орган военной разведки и контрразведки Германии в 1919–1944 годах). Хозяин заведения придумал и опубликовал на сайте слоган «Освенцим отдыхает».
2017-03-13 10:37:00

В Новосибирске появилась баня на дровах и с прорубью «АБВЕР» (орган военной разведки и контрразведки Германии в 1919–1944 годах). Хозяин заведения придумал и опубликовал на сайте слоган «Освенцим отдыхает», сообщает НГС.Новости.

 

 

«Баня находится в тихом уединенном месте города Новосибирска. Вокруг на 600 метров нет никого. Жаркой и быстрая печь которая держит нужный режим температуры», - говорится на сайте (орфография и пунктуация сохранены).

 

Местные жители возмутились таким названием заведения и его слоганом и обратились к СМИ. Позже автор «произведения» удалил с сайта слоган, однако горожане успели его запечатлеть.

 

Хозяин бани Вячеслав Боев не смог логично объяснить, как его заведение связано с польским городом Освенцим (нем. Аушвиц) и одноименным концентрационным лагерем времен Второй мировой войны.

 

«Вы знаете, что такое Освенцим? И что там делали? Сжигали людей, да? А у меня баня такая жаркая, что жарче, чем в Освенциме», - заявил он.

 

Инцидентом заинтересовались в новосибирском Управлении ФАС. Обстоятельства выясняются.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322