МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Семенченко отрицает свою причастность к «сливу» плана обороны Дебальцево

Нардеп от «Самопомощи» Семен Семенченко отрицает, что причастен к «сливу» плана обороны Дебальцево во время боев за город, сообщает портал «Антикор». Так депутат ответил на обвинения главы Генштаба ВСУ Виктора Муженко.
2017-03-11 10:52:00

Нардеп от «Самопомощи» Семен Семенченко отрицает, что причастен к «сливу» плана обороны Дебальцево во время боев за город, сообщает портал «Антикор». Так депутат ответил на обвинения главы Генштаба ВСУ Виктора Муженко.

 

«Никакого плана не было, начали выходить сами. Я к тому моменту лежал в днепропетровской больнице с травматическим переломом ребер, контузией и пробитым легким, мне еще операцию делали. Никакого отношения к Генштабу, каким-то планам точно не имел», заявил он.

 

Ранее начальник Генштаба Украины Виктор Муженко заявил, что депутат Рады и экс-командир добровольческого батальона «Донбасс» Семен Семенченко выдал план выхода украинских войск из дебальцевского котла. По его словам, план выхода войск из Дебальцево появился на странице нардепа в Facebook.

 

«Это фейк, которым они пытаются в меру своего понимания еще с 20152016 годов перебить общее негодование из-за их поведения под Дебальцево. Я считаю, что Муженко должен получить пожизненное, возможно, сделать скидку, если он сдаст, кто давал ему команду, Порошенко, еще кто-то», добавил нардеп.

 

Семенченко усомнился в пользе для Украины от начальник Генштаба, который так и не возбудил против него ни одного уголовного дела. Он задался вопросом, «зачем стране такой главнокомандующий», когда «план отступления попадает к лицу, совершенно не имеющему отношения к Генштабу, и был слит в Facebook».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049