МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Россияне разочаровались в Европе и возвращаются на родину

Почти 150 тысяч россиян вернулись на родину из других стран в прошлом году, из них каждый пятый – из Евросоюза. Об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на МВД и МИД РФ.
2017-03-09 08:29:00

Почти 150 тысяч россиян вернулись на родину из других стран в прошлом году, из них каждый пятый из Евросоюза. Об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на МВД и МИД РФ.

 

Отмечается, что граждане России возвращаются домой благодаря программе содействия добровольному переселению. Возникшее в европейских странах недовольство РФ привело к тому, что соотечественники стали приезжать обратно.

 

«Необоснованная ненависть к России послужила главным мотивом того, что после более чем 19 лет жизни в Чехии я решила вернуться домой», рассказала одна из вернувшихся россиянок.

 

Аналитики прогнозируют, что количество желающих покинуть Евросоюз и снова жить в России увеличится. Из-за политической обстановки в Европе россияне предпочитают переселение на родину.

 

«В Германии я понял, что у меня гораздо меньше перспектив по трудоустройству, чем в России», отметил мужчина, который вернулся домой после 12 лет жизни в Германии.

 

Антироссийские настроения резко усилились после обвинений Запада в агрессивных действиях Москвы против Киева.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049