МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Прибалтика продает свою русофобию – правозащитник

Прибалтийские страны получают материальную выгоду, пропагандируя русофобские идеи. Об этом в эфире программы «Особая статья» с Алексеем Гудошниковым на телеканале «Звезда» заявил правозащитник из Эстонии Дмитрий Линтер.
2017-03-07 16:17:00

Прибалтийские страны получают материальную выгоду, пропагандируя русофобские идеи. Об этом в эфире программы «Особая статья» с Алексеем Гудошниковым на телеканале «Звезда» заявил правозащитник из Эстонии Дмитрий Линтер. Эксперт отметил, что руководство государств региона, по сути, продает свою русофобию, получая деньги от ЕС и американских фондов.

 

«Очень простая история это бизнес. Они продают свою русофобию. Двадцать процентов бюджета Эстонии и Латвии это деньги Евросоюза, а также деньги различных фондов американских, которые входят в государственное финансирование», отметил Линтер.

 

При этом экономисты прогнозируют, что в 2020 году Литву, Латвию и Эстонию Евросоюз вовсе может лишить финансовой поддержки. Тогда как, по подсчетам ряда экспертов, потери стран Прибалтики от перенаправления российской нефти, угля и других энергоресурсов в отечественные порты составляют миллиарды евро. На эти меры Москва пошла из-за растущей русофобии в государствах Прибалтики.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049