МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

МВФ разграбит Украину за долги – политолог

Политолог Алексей Кочетков прокомментировал планы МВФ предоставить Украине очередной транш. Как заявил он в эфире программы «Сегодня утром» на телеканале «Звезда», Незалежной в итоге придется расплачиваться за долги перед Международным валютным фондом территориями.
2017-03-07 15:23:00

Политолог Алексей Кочетков прокомментировал планы МВФ предоставить Украине очередной транш. Как заявил в эфире программы «Сегодня утром» на телеканале «Звезда» президент фонда развития институтов гражданского общества «Народная дипломатия», Незалежной в итоге придется расплачиваться за долги перед Международным валютным фондом территориями.

 

Кроме того, эксперт выразил уверенность, что очередной транш не пойдет на целевые нужды и окажется в карманах у олигархов.

 

«Так он не пойдет на целевые нужды. Это же бизнес. У олигархов сейчас вообще основной бизнес это получение кредитов. Они же их рассматривают как персональную прибыль. Ну, разбили там на семь-восемь частей, не факт, что эти части будут равные. И вот она уже прибыль. Берут одни. А отдавать будет потом вся страна, еще вопрос, чем будет отдавать, в лучшем случае полезными ископаемыми, в худшем просто территориями, не исключено», отметил Кочетков.

 

Он добавил, что МВФ выгодно привязать людей, которые принимают решение на Украине.

 

«Кто будет за них возвращать их долги? Никто. Значит, эта история будет длиться до тех пор, пока государство не прекратит свое существование», добавил политолог.

 

В начале марта появилась информация о том, что Международный валютный фонд и Киев договорились об обновлении Меморандума об экономической и финансовой политике и, соответственно, получении Украиной нового транша.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049