МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Варшава отберет у ослабленного Киева западные территории

Экс-премьер Украины Николай Азаров заявил, что Польша заинтересована в ослабленной Украине. Политик в эфире программы «Прогнозы» отметил, что анархия на Украине позволит Варшаве вернуть западные территории, принадлежавшие ей до 1939 года.
2017-03-06 11:07:00

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что Польша заинтересована в ослабленной Украине. Комментируя ситуацию, сложившуюся в стране в связи с блокадой Донбасса, политик в эфире программы «Прогнозы» с Вероникой Крашенинниковой на телеканале «Звезда» отметил, что анархия на Украине позволит Варшаве вернуть западные территории, принадлежавшие ей до 1939 года.

 

«Достаточно мощные геополитические игроки заинтересованы в том, чтобы Украина максимально ослабела. Прежде всего, наш сосед Польша. Задача создать хаос и анархию в стране, еще лучше развязать гражданскую войну, полномасштабную, на всей территории Украины, и, так сказать, отобрать у Украины все те западные территории, которые в свое время ей принадлежали», сказал Азаров.

 

Он также обратил внимание на риск того, что Польша не только вернет в состав своей страны западные территории Украины, но и возьмет остальную территорию Незалежной под протекторат.

 

О том, что Украина, по сути, сама отдает Польше земли на западе страны, предупреждал и президент Фонда развития институтов гражданского общества Алексей Кочетков. Он подчеркивал, что киевские власти облегчили своим соседям задачу, официально осудив подписание пакта Молотова Риббентропа осенью прошлого года. Именно на основании этого документа к Украине были присоединены огромные территории.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717