Сергей Устюгов занял второе место в марафоне на 50 км на ЧМ в Лахти

Российскому лыжнику Сергею Устюгову удалось завоевать серебро в результате 50-километрового марафона в свободном стиле на чемпионате мира по лыжным видам спорта в финском Лахти.
2017-03-05 18:13:00

Победил же в гонке канадец Алекс Харви. Его результат составил 1 час 46 минут 28,9 секунды. Устюгов проиграл ему всего 0,6 секунды. На бронзу завоевал финн Матти Хейккинен.

Еще один российский спортсмен Алексей Червоткин занял 13-е место с отставанием от победителя в 24,6 секунды. Другой россиянин Андрей Мельниченко финишировал на 28-м месте отстав на 3 минуты 54,4 секунды, Петр Седов — завершил на 31-м месте.

Ранее Устюгов дважды занял первое месте, а также выиграл два серебра на чемпионате мира в Лахти.