МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Times: Запад боится, что Россия вытеснит его с ближневосточного оружейного рынка

Британское издание The Times опубликовало материал, в котором отмечается, что Россия и Китай вытесняют европейские компании с ближневосточного оружейного рынка.
2017-03-05 03:30:00

Британское издание The Times опубликовало материал, в котором отмечается, что Россия и Китай вытесняют европейские компании с ближневосточного оружейного рынка. КНР и вовсе вытеснила британцев из пятерки крупнейших экспортеров оружия, так как производит более дешевое оружие хорошего качества.

 

По мнению авторов Times, Россия извлекает пользу из своего присутствия на Ближнем Востоке и «отказа соблюдать права» человека. В частности, имеется в виду последняя информация о том, что Москва подтвердила продажу 50 МиГ-29 Египту, при том что ранее страна активно закупала американские F-16 и французские «Рафали».

 

«Мы наблюдаем медленную, но уверенную реорганизацию конкурентного поведения на одном из наиболее важных рынков экспорта в мире», — заявил британский эксперт по военной и транспортной тематике.

 

Уже сегодня в первую пятерку по поставкам вооружения на Ближний Восток вошли Китай и Россия, при этом США, Франция и Германия уверенно уступают позиции.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049