МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

США вдвое сокращают Украине военную помощь

Соединенные штаты сокращают военную помощь Украине в два раза. Соответствующий документ подготовили в Конгрессе. Он опубликован на официальном сайте Комитета по ассигнованиям палаты представителей Конгресса.
2017-03-03 10:07:00

Соединенные штаты сокращают военную помощь Украине в два раза. Соответствующий документ подготовили в Конгрессе. Он опубликован  на официальном сайте Комитета по ассигнованиям палаты представителей Конгресса.

 

Как отмечается в документе, в  этом году Вашингтон планирует потратить на обучение и снаряжение бойцов украинской армии, а также на поставки вооружения в Незалежную, 150 миллионов долларов.

 

Для сравнения, в пошлом году на эти же цели ушло порядка 300 миллионов. В Штатах подчеркивают, что укреплять Нацгвардию Украины будут исключительно оборонительной техникой, ни о каких зенитных ракетных комплексах речи не идет.

 

Впрочем, в  Киеве надеются, что, несмотря на сокращение бюджета, Америка, все же, не прекратит их поддерживать.

 

О том, что Вашингтон не бросит Украину, не раз обещали сенатор Джон Маккейн и первый замминистра обороны Боб Уорк.

 

Стоит отметить, что идею поставок летального вооружения в Киев поддерживает и нынешний госсекретарь США Рекс Тиллерсон.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322