МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Украинский журналист: независимость Киева от России – это независимость от мозгов

Украинская история и экономика всегда была выстроена на содружестве с Россией, и отказываться от этого невыгодно самому Киеву. Об этом в эфире программы «Особая статья» на телеканале «Звезда» заявил украинский журналист Юрий Кот.
Алексей Гудошников 2017-03-01 11:09:00

Украинская история и экономика всегда была выстроена на содружестве с Россией, и отказываться от этого невыгодно самому Киеву. Об этом в эфире программы «Особая статья» на телеканале «Звезда» заявил украинский журналист президент ассоциации «Будущее страны» Юрий Кот.

 

«Как только Украина выбирает риторику независимости от России, я тут же понимаю, что это независимость от мозгов, потому что вся украинская история и экономика всегда была выстроена на содружестве, сотрудничестве странами, которые собственно отчасти еще частью Российской империи была Украина, потом Советского Союза, вот сегодня получила независимость. Я, честно говоря, ничего плохого в этом не вижу, если бы не одно "но", если бы эта независимость периодически, дважды за историю Украины (если честно говорить), в 2004 году, потом после событий 2014-го, не ставила знак равенства "русофобия".

 

Пожалуйста, хотите быть независимыми, давайте будем, я тоже не против этого, но здесь же вопрос в другом, в том, что независимость автоматически подразумевает украинский национализм, что тождественно понятию "нацизм" и дальше "фашизм"», - подчеркнул журналист.

 

Он отметил, что украинское руководство, ведя подобные разговоры о независимости, обманывает собственный народ.

 

«Когда начинался Майдан в декабре 2013 года, там не было против России лозунгов, там были лозунги против Януковича, против олигархов, за социальную справедливость, но как только туда вмешались американцы, это было совершенно очевидно, в конце декабря - в январе, когда там уже начались серьезные демонстрации и захваты административных помещений… Как только внедрились туда американцы с их технологией цветной революции, тут же появились "москаляку" и вся остальная эта бредь», - пояснил Юрий Кот.

 

В феврале 2014 года на Украине произошел государственный переворот. Его результаты не признали территории востока страны, образовав самопровозглашенные ДНР и ЛНР. Жители Севастополя и Крыма в свою очередь провели референдум в марте 2014 года, проголосовав на присоединение к России.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002