МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Ненависть к России и газ втридорога: на чем строится независимость по-украински

Президент Украины Петр Порошенко решил вновь привлечь к себе внимание европейского сообщества.
Алексей Гудошников 2017-02-28 18:48:00

Президент Украины Петр Порошенко решил вновь привлечь к себе внимание европейского сообщества. На Мюнхенской конференции он обвинил российского президента в ненависти к Украине, забыв о том, что ранее глава РФ выразил уверенность в том, что рано или поздно наши отношения нормализуются.

 

Вот уже три года, вооружившись лозунгами о независимости, киевская власть пугает европейских лидеров агрессией России, подменяя понятия и разрывая все связи, даже в ущерб себе.

 

Даже газ Незалежная покупает у Словакии, Польши и Венгрии. Вот только газ этот лишь по документам оказался европейским. На деле же топливо все то же, российское, и продают его Украине западные партнеры по завышенной цене: за каждую тысячу кубометров Киев платит 185 долларов, тогда как прямые поставки из России обходились бы в 140 долларов.

 

Затем власти Украины решили стать независимыми от российского экспорта и импорта. После подписания соглашения об ассоциации с Евросоюзом им казалось, что еще немного и на рынок Незалежной хлынут дешевые европейские товары, а украинские предприятия станут продавать в ЕС свою продукцию.

 

Получилось наоборот - товары из Европы оказались дороги для обедневшего населения Украины, а украинская продукция в Старом свете не нужна.

 

На европейский рынок, похоже, Украина выйдет еще не скоро, а российский она уже практически полностью потеряла. Вот такая получилась «независимость по-украински».

 

Для чего киевские власти в очередной раз пытаются обмануть мировое сообщество, открыто перевирая факты? И почему независимость Незалежной строится на ненависти к России? Ответы в программе «Особая статья». Смотрите во вторник, 28 февраля, в 21:35 на телеканале «Звезда».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946