МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Глава ВС России поддержал отмену «статьи Дадина»

Председатель ВС России Вячеслав Лебедев согласен с идеей деккриминализации уголовной ответственности за неоднократные нарушения на митингах, об этом он заявил газете «Известия».
2017-02-28 14:20:00

Председатель ВС России Вячеслав Лебедев согласен с идеей декриминализации уголовной ответственности за неоднократные нарушения на митингах, об этом он заявил газете «Известия».

 

«Если говорить о моей личной точке зрения, то я согласен», — сказал Лебедев. Он также отметил, что это не официальная позиция Верховного суда, и коллегиально эта тема еще не обсуждалась.

 

Напомним, что уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова  выступила с инициативой отменить статью УК о нарушении правил проведения митингов, по которой был осужден активист Ильдар Дадин.
22 февраля Президиум ВС РФ отменил приговор Дадину. 26 февраля он вышел на свободу.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002