МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Военные игры в Сочи - важный шаг для укрепления мира на Земле - Панков

III Зимние Всемирные военные игры в Сочи это важный шаг для укрепления мира на Земле, заявил Статс-секретарь – заместитель Министра обороны Российской Федерации Николай Панков.
2017-02-27 21:02:00

III Зимние Всемирные военные игры в Сочи это важный шаг для укрепления мира на Земле, заявил Статс-секретарь – заместитель Министра обороны Российской Федерации Николай Панков.

 

«Главный результат Игр заключается в том, что мы стали значительно ближе друг к другу. Соревнования в Сочи - важный шаг для укрепления мира на нашей планете», - сказал Панков на церемонии закрытия III Зимних военных игр.

 

По словам Панкова, военнослужащие из разных государств своим примером доказали, что дружба через спорт это не просто лозунг, а способ объединиться и вести равноправный диалог.

 

Замминистра обороны РФ поблагодарил руководство Международного совета военного спорта за возможность провести игры в Сочи на стадионах, которые три года назад принимали игры зимней Олимпиады.

 

«Игры прошли на высочайшем уровне. Мы продемонстрировали успехи военного спорта, нашу открытость и готовность к сотрудничеству.  Мы доказали, что можем честно бороться и уважать друг друга», - сказал Панков.

 

Всего в соревнованиях принимали участие 1000 спортсменов из 26 стран, которые разыграли 44 комплекта наград. Сборная России одержала победу в медальном зачете, завоевав в общей сложности 42 золотых, серебряных и бронзовых наград.

 

Второе место заняли спортсмены из Франции, завоевав 8 золотых, 6 серебряных и 6 бронзовых медалей. На третьем месте сборная Италии с 6 золотыми, 12 серебряными и 5 бронзовыми наградами.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049