МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Кровавая Мэри приехала из США на Украину свергать Порошенко – политолог

Кровавая Мэри приехала из США на Украину свергать Порошенко
Владимир Рогов 2017-02-27 14:32:00

Американский посол на Украине Мари Йованович имеет репутацию могильщика президентов. Об этом в программе «Политический детектив» на телеканале «Звезда» заявил председатель Комитета государственного строительства Новороссии Владимир Рогов.

 

«Мари Йованович является жестким политиком и имеет славу Кровавая Мэри, или могильщика президентов», - сказал Рогов, напомнив, что после приезда посла на Украину в кулуарах зашептались о ее специальной миссии.

 

В том, что назначение Йованович американским послом на Украине преследует цели сменить режим, убежден и директор Института актуальной экономики Никита Исаев.

 

«Фигура одиозная. Она направлена на смену режима на Украине, на проведение новых выборов, включая выборы в Верховную раду. Чтобы формировать новые коалиции», - отметил Исаев.

 

Мари Йованович уже работала на Украине в качестве диппредставителя США, так, она занимала пост заместителя посла при президентстве Леонида Кучмы.

 

Именно ей, по словам Рогова, отводилась роль по прокачке скандала с пленками Мельниченко, на основании которых Кучма обвинялся в заказе убийства журналиста Гонгадзе. Тот скандал нанес президенту Украины большой удар по репутации.

 

Кроме того, в 2002 году США обвинили Кучму в продаже режиму Саддама Хусейна радиолокационных станций «Кольчуга» в то время, когда против Ирака действовали санкции.

 

«Госпожа Йованович давала интервью на эту тему, всячески информационно прокачивая до тех пор, пока Кучма уже был вынужден чуть ли не извиняться за продажи, которых на самом деле не было», - отметил Рогов.

 

Президентство Леонида Кучмы в итоге закончилось политическим кризисом, который вылился в оранжевую революцию и привел к очередной смене власти.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049