МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Эстония для эстонцев: в Таллине прошел митинг националистов и парад НАТО

По улицам Таллина факельным шествием прошли националисты Эстонии. Таким образом они отметили 99-ю годовщину независимости страны.
2017-02-26 23:52:00

По улицам Таллина  факельным шествием прошли националисты Эстонии. Таким образом, они отметили 99-ю годовщину независимости страны. Первый подобный марш состоялся в 2014 году, и с тех пор количество его участников заметно выросло. Также в стране прошел эстонский военный парад, с участием американских танков Abrams. Он был призван продемонстрировать мощь НАТО у российских границ.

 

На парад в Эстонию прибыло сразу несколько подразделений. Все они составляют основу группировки, которую Альянс переправил на восточный фланг. Посмотреть на военных и технику собрался почти весь Таллин. С криками и лозунгами «Эстония для Эстонцев» несколько тысяч человек митингуют на площади Свободы. Со сцены им рассказывают о национальном единстве и силе народа.

 

«Мы хотим, чтобы союзники чувствовали себя в Эстонии как дома. Для этого эстонское государство провело необходимую подготовку. Мы построили казармы и расширили полигоны», - сказал командующий силами обороны Эстонии Рихо Террас.

 

24 февраля, которое вот уже почти век празднует республика, – многие, в том числе и историки, называют одной из самых противоречивых дат. В день Независимости количество официальных мероприятий – от поднятия флага до богослужений и военного парада зашкаливает.

 

При этом вопросов больше вызывает даже не сама дата – а понятие независимости. Оно указано в манифесте свободы, который еще в 1918-м провозгласило так называемое временное правительство. А уже на следующий день, все кто, в центре Таллина рассуждал о судьбах эстонского народа, безоговорочно сдались немецким оккупантам.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002