Россия выиграла золото в мужском командном спринте на ЧМ

Мужская сборная России по лыжным гонкам заняла первое место в командном спринте на чемпионате мира, который проходит в финском Лахти.
2017-02-26 15:44:00

Золото завоевали Сергей Устюгов и Никита Крюков, которые прошли дистанцию за 17 минут и 40,6 секунды. Вторыми стали итальянцы Дитмар Неклер и Федерико Пеллегрино, отставшие от победителей на 2,2 секунды. Бронза досталась финнам Сами Яухоярви и Иво Нисканену, проигравшим 8,7 секунды.

Стоит отметить, что большую часть дистанции лидировала сборная Норвегии, но на предпоследнем вираже норвежский лыжник столкнулся с финским, в результате чего оба упали, и их, помимо, россиян, обошли еще и итальянцы. Норвежцы в итоге стали только четвертыми.

Чемпионат мира в Лахти проходит с 22 февраля по 5 марта.